Bruno Hess
(Wien 1888-1949; tätig als Landschaftsmaler, mit Vorliebe Hochgebirgslandschaften) "Reichenstein/Admont in der Steiermark", signiert Bruno Hess, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 38 x 32,5 cm , verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 300.-
EUR 240.-
Bruno Hess
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT